Новости - Раскрыта тайна гибели знаменитого медведя Кнута

Раскрыта тайна гибели знаменитого медведя Кнута
Новости - Новости туризма
24.09.2015 19:22

Белый медведь по имени Кнут, который был рожден в Берлинском зоопарке, а также был его символом. Его мать отвергла Кнута сразу же после рождения, и поэтому его воспитывали люди. Стоит напомнить, что медвежонок стал очень популярен в мире, а в честь него называли детей и даже выпустили особую почтовую марку.

Этот звереныш поспособствовал увеличению годовой прибыли зоопарка до 5 миллионов евро. Так, в марте 2011 года Кнут, гуляя по своему вольеру, внезапно затрясся, а также упал в воду. Возможной причиной гибели животного эксперты посчитали эпилептический припадок. Все санатории Крыма вы найдете здесь.

Выделим, что после смерти медведя образцы его мозга направили на специальный анализ. В итоге исследование показало, что медвежонок страдал редкой формой заболевания - анти-NMDA-рецепторного энцефалита. Это заболевание является тяжелой формой энцефалита с возможностью летального исхода. Интересно, что прежде данный вид заболевания встречалось только лишь у людей: по данным ученых, каждый год оно поражает около 200 000 человек.

 


Читайте:


Авторизация