Новости - Отели в Карпатах и особенности отпуска в горах

Отели в Карпатах и особенности отпуска в горах
Новости - Новости туризма
19.07.2019 11:04

отели в карпатах

 

Карпаты – одна из самых богатых восстановительными возможностями область Украины. Неповторимая природа, целебные источники, быстротечные горные реки и невероятные леса – это все и представляет собой Украинские Карпаты. Местная красота просто не даст вам опускать фотоаппарат, будь это отдых в Карпатах зимой с детьми или иной вариант.

Отдыхать в Карпатах можно пассивно или активно. Этим и славится этот удивительный регион. К тому же, Карпаты одинаково открыты для посещения круглый год и там всегда есть чем заняться.

Карпаты летом поражают зелеными красотами

В теплое время года в Карпатах также возможно найти пляжный туризм, но несколько в противоположном понимании, нежели на море – горные реки дарят столь желанную прохладу всем, кто устал от жаркого летнего солнца. Для любителей экстремального туризма в Карпатах созданы все возможности. В горный поход можно пешком, на внедорожнике или квадроцикле.

Карпаты зимой – незаменимый способ насладиться уютным отдыхом

Вы можете кататься целый день напролет по заснеженным склонам или же исследовать местности в пеших походах. Вечерком пойти в одно из кафе, где доступна традиционная западная кухня – обязательная часть отдыха. Сезон горных лыж длится в Карпатах около пяти месяцев.

Стоит отметить, что наблюдается тенденция уменьшения популярности отдыха на море, что связано со некоторыми особенностями такого отдыха:

 

  1. Лежать на пляже в непосредственно близости к компании нетрезвых людей – распространенное явление не только на общественных, но и платных пляжах.
  2. Отпуск на морском побережье – как правило, загорание на солнце и купание, больше ничего.
  3. На морском побережье отдыхать часто элементарно слишком дорого. К тому же, местный сервис не всегда соответствует ожиданиям.
  4. Плавать в грязной воде не желает никто. К тому же, достаточно многие отдыхающие воспринимают море как общедоступный туалет.
  5. Большинство общественных пляжей – опасные зоны, где возможно найти пустые бутылки, обертки и остатки креветок или рыбы, которую предыдущие обитатели места приносят в дар птицам, скорее всего.
  6. Ценовая политика продуктов питания часто слишком высока.

 

 

Можно еще перечислять минусы поездки в отпуск на морское побережье. Многих из этих недостатков попросту не существует в Карпатских горах. В Карпатских горах нет крупных заводов, а воздух там всегда одинаково чистый и насыщенный кислородом. К тому же, отдых на море часто существенно дороже карпатского аналога. Даже иностранные туристы отмечают, что в Карпатских горах отдыхать не просто доступно, но и чрезвычайно комфортно.

Информация взята с сайта: https://koruna.ua/

 


Читайте:


Авторизация