Новости - Создание новых заповедников в Финляндии

Создание новых заповедников в Финляндии
Новости - Новости туризма
03.07.2014 20:46

Эту страну отличает бережное отношение к природе. Постоянно разрабатываются различные программы по защите и охране территорий, которые не подлежат передаче в частные руки, а являются государственной собственностью. Вот и теперь, вынесено решение о создании новых заповедников площадью более тринадцати тысяч гектаров. Здесь прекрасные озера и прибрежная природа. Охранная зона создается и для того, чтобы уберечь от вымирания обитающую здесь сайменскую нерпу. Под защиту взяты старые леса и ландшафты района.

Если возможности посетить Финляндию нет, можно обеспечить себе неплохой отдых на дачном участке. Если он у вас не слишком обустроен, самое время задуматься о покупке необходимой мебели, инструментов и проч. Купить гардеробные скамейки, разборные кровати двухъярусные, шкафы для одежды не сложно – все это есть в интернет-магазине. Здесь же можно выбрать тележки для перевозки стройматериалов, сорняков, урожая и удобрений на участке.

Финские земли доступны для туристов, любителей природы, исследователей. Их сохраняют в первоначальном виде, если возникает необходимость, проводят работы по восстановлению. Закон Финляндии очень строго регламентирует поведение человека на охраняемых территориях. В нем четко прописан запрет нанесения вреда флоре и фауне любого вида.

 


Читайте:


Авторизация