Новости - Признаки опухоли желудка

Признаки опухоли желудка
Новости - Новости туризма
19.07.2016 11:13

Рак возникает в результате  озлокачествления обычных клеток. Злокачественная трансформация вызывается одной или несколькими мутациями в генах человека, заставляющими клетки безконтрольно размножаться и  апоптоз. В том случае если иммунитет организма не распознаёт своевременно эту беду, опухоль начинает разрастаться и со временем метастазирует. Метастазы могут прорастать во всех без исключения тканях.

В случае если вы желаете новую информацию про признаки опухоли желудка или что-то другое связанное с новообразованиями, то вы попали по верному адресу. В этой статье много данных о причинах, свойствах и лечении. Надеемся, что вам это

Свойства

Cпособность к резкому неконтролируемому росту, носящему деструктивный характер и ведущему к сдавливанию и повреждению других нормальных тканей.

Способность к проникновению («инвазии», «инфильтрации», «пенетрации») в соседние ткани, с возникновением местных метастазов.

Склонность к метастазированию в ближайшие, часто очень далёкие от рака ткани и органы посредством передвижения по лимфо- и кровеносным сосудам, или имплантационно. Вдобавок определённые типы злокачественных новообразований проявляют определённое родство («тропность») к определённым тканям — метастазируют в некоторые места (но могут образовывать метастазы и в другие).

Существование выраженного общего влияния на больного вследствие выработки злокачественными клетками токсинов, подавляющих противоопухолевый и общ, способствующих росту у больных общего отравления («интоксикации»), физического обессиливания («астении»), депрессии, исхудания вплоть до так называемой кахексии.

Способность к ускользанию от иммуноконтроля организма с помощью специальных методов обмана Т-киллерных клеток.

Присутствие в злокачественном новообразовании значительного величины мутаций в генах человека, число которых увеличивается заодно с возрастом и объемом злокачественного новообразования; определённые из этих недостатков желательный для именно канцерогенеза, некоторые нужны для ускользания от иммунной системы или для получения способности к метастазированию, другие же случайны и появляются как итог пониженной устойчивости опухоли к повреждающим влияниям.

Незрелость («недифференцированность») или заниженная сравнительно с доброкачественными опухолями степень зрелости составляющих злокачественное новообразование клеток. Причём чем ниже степень зрелости клеток, тем злокачественнее новообразование, тем быстрее прогрессирует и раньше метастазирует, но зато, как правило, тем ощутительно к лучевой и химиотерапии.

Наличие выраженной тканевой и/или клеточной ненормальности («атипизма»).

Преимущество клеточного атипизма над тканевым.

Повышенная стимуляция роста кровеносной системы («ангиогенез») в злокачественном новообразовании, приводящая к её наполнению кровеносными сосудами («васкуляризации») и часто к кровоизлияниям в ткань опухоли.

Злокачественные образования не только создают собственную кровеносную систему, но и способны прогрессировать за счет кровеносных сосудов соседних тканей.

Симптомы больного раком

Симптомы варьируют в зависимости от локализации злокачественного новообразования. Боль   чаще всего возникает только на запущенных стадиях. На первых стадиях опухоль обычно не вызывает никаких неприятных ощущений. Другие чаще всего встречающиеся симптомы объединяют в себя симптомы местного и общего характера, симптомы метастазов и другое.

 

неестественная припухлость или уплотнение (часто наиболее ранний симптом);

кровотечение;

желтуха;

увеличение печени;

боль в костях;

кахексия;

иммунопатологические состояния;

психологическая симптоматика.

Перемена психологического статуса порождается некоторыми признаками:

реакцией организма на обезболивающие вещества;

поведенчиским ответом на «страх смерти» (если больной знает о своём состоянии);

образованием метастазов в мозговую область;

быстрым изменением гормонального статуса.

Типы злокачественных новообразований

Злокачественные опухоли различаются по виду клеток, из каковых они происхдят. Разновидности злокачественных новообразований:

карцинома — из эпителиальных клеток (например, рак предстательной железы, лёгких, молочной железы, прямой кишки);

меланома — из меланоцитов;

саркома — из соединительной ткани, костей и мышц (мезенхима);

лейкоз — из стволовых клеток костного мозга;

лимфома — из лимфатической ткани;

тератома — из зародышевых клеток;

глиома — из глиальных клеток;

хориокарцинома — из ткани плаценты.

 


Читайте:


Авторизация