Новости - Казантипский заповедник

Казантипский заповедник
Новости - Новости туризма
12.01.2015 09:46

 

Казантипский природный заповедник располагается на северо-западе побережья Керченского полуострова на мысе Казантип, занимает площадь немногим более 450 га. Он был образован в 1998 году по указу Президента Украины Леонида Кучмы. 394 га территории Казантипского заповедника является сушей, все остальное – акватория Азовского моря. С высоты птичьего полета он похож на бублик с дыркой. Если вы запланировали отдых в Крыму, то данный заповедник рекомендуется для посещения.

Климат здесь умеренно континентальный, слегка засушливый, зимой средняя температура составляет -1,1 по Цельсию, летом +23,9. Ясные дни, преимущественно, с июля по сентябрь, осадки наблюдаются с ноября по март до 15 дней в месяц, и до 9 дней в месяц – с апреля по октябрь.

В Казантипском природном заповеднике всегда немного ветрено, тут редко когда бывает штиль. Однако при этом сильных штормов не наблюдается, поэтому акватория данного места благоприятна для занятия водными видами спорта.

Также на территории заповедника растет множество растений, занесенных в Красную книгу Украины. Более подробно об этом можно прочитать здесь http://in-crimea.com/.

 


Читайте:


Авторизация