Новости - Стоит ли сдавать квартиру или нет?

Стоит ли сдавать квартиру или нет?
Новости - Новости туризма
24.11.2015 16:40

Перед тем как подавать объявление в газету или в интернет о сдаче квартиры в аренду, нужно узнать, какая на данный момент рыночная цена на нее. Также необходимо посмотреть по какой стоимости сдают аналогичное жилье другие арендодатели. Можно, например, прийти к ним под видом потенциального квартиросъемщика и глянуть на внешний вид сдаваемой квартиры. В таком случае вам будет легче оценить стоимость аренды вашей собственности.

Стоит отметить, что при подсчете конечной стоимости нужно учитывать состояние жилья, если же требуется дорогостоящий ремонт, то произведите расчеты и подумайте, когда могут окупиться такие затраты. Также необходимо рассмотреть вопрос об оплате либо не оплате 13% государству. В том случае если вы хотите оформлять аренду путем обращения к агентству, рекомендуется заранее узнать, сколько будут стоить их услуги.

Кроме вопроса денежного, стоит подумать, сможете ли вы, подыскивать людей, общаться с совершенно разным контингентом, а также взимать с них оплату и в случае их "шумного" проживания успокаивать соседей. Купить квартиру в одессе на посёлке Котовского тут по выгодным ценам.

 


Читайте:


Авторизация