Новости - Сантехнические средства и керамическая плитка в Одессе. Секреты выбора сантехники

Сантехнические средства и керамическая плитка в Одессе. Секреты выбора сантехники
Новости - Новости туризма
19.07.2016 11:08

Сантехника - это термин для обозначения ряда средств, которые относятся к канализации, отоплению, вентилированию помещений, водо-, тепло- и газоснабжению. Как следует из самого названия, что сантехника предназначена для соблюдения установленных санитарным законодательством санитарных норм в зданиях.

Обычно под сантехникой подразумеваются средства, предназначенные для сортиров и ванных: ванны, раковины, мойки и умывальники, унитазы, душевые кабины. Трубы и шланги — вспомогательные, хотя и нужные составные части для соединения и подключения этих средств к трубопроводным системам водопровода и другой инфраструктуре.

Обязательным важным моментом помимо санитарных изделий для помещений является керамическая плитка. По мнению исследователей первая плитка по размерам и форме напоминала мозаику, которая во 2-ом тысячелетии до нашей эры применялась для украшения храмов и дворцов знати. Однако от мозаики такая керамическая плитка была отлична полноценным изображением. По толщине была чуть тоньше маленького кирпичика. На лицевую плоскость керамической плитки наносился орнамент в виде узоров различной формы и зверей.

В том случае если вы сюда попали, то вас скорее всего может заинтересовать сантехника. Будем рады вам рассказать больше о сантехнике, плитке и других вещах связанных с помещениями.

На что нужно обратить внимание при выборе сантехнических изделий и плитки?

- размеры

- страну производителя

- прайс

- качество изговления

- дизайн изделий

- цена монтажа

Стоит отметить, что не всегда самые дорогие бренды обладают самым высоким качеством. Поэтому прежде всего обычно смотрят на дизайн и функциональность выбираемого товара. Ниже, правда, мы приведем все равно самые известные бренды в мире плитки и сантехники: APE, ABSOLUT KERAMIKA, ALMERA CERAMICA, ALVAND TILE, APARICI, ARIANA CERAMICA, ART GRES, ATIS, AVA CERAMICA, AZTECA, AZULEV, AZULIBER, BALDOCER, BESTILE, CIR, CAESAR, CERAMICA DE LUX, CERANOSA, CERRAD, CERSANIT, CRISTACER, EDILCUOGHI, EXAGRES, FAP, FLORIM GROUP, GAROGRES, IBERO, IMOLA, IMPRONTA, KITO, LA FABBRICA, MARCA CORONA, MARITIMA CERAMICS, MEGAGRES, NOVOGRES, OCEANO, OPOCZNO, OVERLAND, PAMESA, PORCELANITE DOS, PRISSMACER, REVIGRES, RICCHETTI, ROCERSA, SANCHIS, SETTECENTO, UNICOM STARKER, VALLELUNGA, VENIS, VENUS, VIVES, КЕРАМИН и т.п.

Много именитых брендов фабрики размещают в Италии и Испании, но также есть и иные географии: КНР, Украина, Польша, Беларусь, Египет, Германия и другие.

Это очень интересно:

Смеситель — устройство, смешивающее горячую и холодную воду в кране, изобрел сэр У. Томсон, которые известен как физик лорд Кельвин. Изобретение было осуществлено ближе к концу 19-ого столетия, а в середине XX столетия усилиями Алекса Манукяна был изобретен однорычажный смеситель. Тогда же было налажено и его массовое изготовление.


В римской империи бани были местом встреч известных людей, где во время трапез на мраморных ваннах велись непринужденные разговоры и дискуссии о политике.


Известная египетская императрица Клеопатра выбирала ванны из молока, но в массовом порядке обычая принимать ванну не было до XVIII века.


Унитаз впервые встречается в домах античных греков. Жители Поднебесной также приблизились в домашнем быту к средствам, которые напоминали сегодняшний унитаз. В Европе люди же много веков применяли в качестве унитазов специальные горшки.


Сантехническая история начинается с древних шумеров. К такому выводу помогла прийти находка резного трона-стульчака царицы Шубад. Этот предмет датируется 2600 годом до н. э. Ученый также обнаружили, что в 20-ом столетии до н. э. на острове Крит уже была развита сантехника.


Унитаз в привычном его виде ведет свою историю из Англии начала XX века, когда Томас Крэппер, слесарь, придумал унитаз.

По материалам http://www.mattoni.ua/produktsiya/santexnika

 


Читайте:


Авторизация