Новости - Аквариум Пхукета

Аквариум Пхукета
Новости - Новости туризма
16.12.2014 08:48

Аквариум Пхукета считается одним из запоминающихся мест, которые стоит посетить туристам на острове. Здесь можно хорошо провести время, изучая красоты океанариума, а также расширить кругозор относительно жизни морских обитателей на экзотических островах. Аквариум расположен на территории, принадлежавшей Морскому Биологическому центру, где занимаются изучением морских черепах и рыб, работают над защитой и охраной морских обитателей в акватории Андаманского моря.

Чтобы добраться до аквариума, нужно будет отправиться на южный берег, на мыс Панва, по автомобильной дороге. Яхта в аренду на Пхукете пригодится тем, кто хочет разнообразить маршрут, оглядеть окрестности сто стороны водных просторов. В аквариуме будет интересно не только детям, но и взрослым, ведь обитатели здесь неповторимы и уникальны, пестрят разнообразием красок и размеров.

Среди обитателей аквариума есть и маленькие сомики, и окуни размером более 2,5м. Здесь обитает уникальный леопардовый скат, а еще чудо-рыба в форме коробки, рыба-лев. Созданы условия не только для морских обитателей, но и пресноводных – пираний и очень редких рыб – арапайм. Аквариум поделен на четыре просторных зала, также есть туннель, при прохождении в котором можно очень близко наблюдать за водными обитателями.

 


Читайте:


Авторизация