Новости - Уникальные цветочные парки мира

Уникальные цветочные парки мира
Новости - Новости туризма
06.12.2014 18:17

Каждое лето во французский Прованс стремятся попасть тысячи туристов, чтобы увидеть необыкновенную красоту – цветущую лаванду. Ее бескрайние поля очаровывают и поражают.

Совсем в другой части света находится удивительный цветочный парк. Это японский сад Кавати Фудзи. Только здесь можно увидеть уникальную коллекцию глициний. Образуя тоннель, розовые, белые и сиреневые глицинии, образуют своими свисающими гирляндами уютные лабиринты, из которых не хочется искать выхода. И если вас не пугает за таким цветком, как аглаонема уход в домашних условиях, можете и у себя в квартире создать «райский» зеленый уголочек.

А в небольшом городке Лисе, что находится в Голландии, находится Королевский парк цветов, о котором можно говорить только в превосходной степени. Здесь цветут более ста сортов тюльпанов. Здесь же можно полюбоваться орхидеями, розами, нарциссами и другими цветами. Каждую весну в парке проходит парад цветов, подобных которому в мире нет.

Наверное, только в Дубае, среди пустыни, можно увидеть цветочную клумбу размером, вполне подходящим небольшому городу. В этом парке цветут растения более шестидесяти оттенков. Миллионы различных цветов чередуются с многочисленными арками, извилистыми дорожками и ландшафтными композициями. А яркие цветочные часы представлены в Книге рекордов Гинесса. Здесь даже фрагмент Китайской стены выполнен из орхидей, азалий и роз.

Много лет назад по замыслу промышленника Бутчарта, на его землях был разбит цветочный сад. Оформлял его Исабуро Кишида. Японский дизайнер на канадской земле создал настоящий японский сад, который в настоящее время является национальным достоянием. Он одинаково красив в любое время года.

 


Читайте:


Авторизация