Новости туризма

Новости туризма
Причины создания заповедных зон
Новости - Новости туризма
04.03.2015 23:24

Создание заповедников преследует природоохранные и эстетические цели. Значительно приятнее наблюдать чистые уголки природы, наслаждаться видом моря и гор, а не спотыкаться взглядом на металлические консервные банки, пластиковые бутылки, полиэтиленовый мусор и окурки.

 
Казантипский заповедник
Новости - Новости туризма
12.01.2015 09:46

Казантипский природный заповедник располагается на северо-западе побережья Керченского полуострова на мысе Казантип, занимает площадь немногим более 450 га. Он был образован в 1998 году по указу Президента Украины Леонида Кучмы. 394 га территории Казантипского заповедника является сушей, все остальное – акватория Азовского моря. С высоты птичьего полета он похож на бублик с дыркой.

 
Замечательный парк Торрес дель Пайне
Новости - Новости туризма
03.01.2015 20:00

Несмотря на то, что парк располагается совсем рядом с Андами, он имеет другую геологическую формацию. В древнее время после того как активизировался вулкан, большой поток лавы образовал довольно высокую гору. После суровых климатических условий выветрились все мягкие породы и за несколько тысяч лет стало то, что мы сейчас можем видеть красивый и уникальный рельеф – 3 башни розового цвета, от которых и произошло название данного парка Торрес.

 
Аквариум Пхукета
Новости - Новости туризма
16.12.2014 08:48

Аквариум Пхукета считается одним из запоминающихся мест, которые стоит посетить туристам на острове. Здесь можно хорошо провести время, изучая красоты океанариума, а также расширить кругозор относительно жизни морских обитателей на экзотических островах. Аквариум расположен на территории, принадлежавшей Морскому Биологическому центру, где занимаются изучением морских черепах и рыб, работают над защитой и охраной морских обитателей в акватории Андаманского моря.

 
Уникальные цветочные парки мира
Новости - Новости туризма
06.12.2014 18:17

Каждое лето во французский Прованс стремятся попасть тысячи туристов, чтобы увидеть необыкновенную красоту – цветущую лаванду. Ее бескрайние поля очаровывают и поражают.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 16

Авторизация